关于做好2009-2010学年岗贴20%和班主任优秀等次评定工作的通知

信息来源:  发布时间:2010-12-23  浏览次数:236

关于做好2009-2010学年岗贴20%和班主任优秀等次评定工作的
通   知
各处室、教研组、年级组:
       按照《中国科大附中绩效工资实施方案(试行)》、《科大附中教职工绩效考核办法(试行)》有关规定和要求,现将2009-2010学年教职工岗贴20%和班主任优秀等次评定工作通知如下。
一、组织与领导
   1、学校绩效考核领导小组
        组   长:夏文彧
        副组长:方文琴、蔡婉若、路文艳
        组   员:钟卫、张峻菡、钟成圣、张兴连、高龙锦、余国军、欧帮祝、王天健
  2、领导小组下设5个考核评定工作组
     ①南区工作组
        组长:蔡婉若  副组长:王天健  组员:张以华、魏旸、吴家珍
     ②小学部工作组
       组长:张峻菡  副组长:高龙锦  组员:杨咏梅、巴贵军、何向林、熊廷秀、宣薇
    ③初中部工作组
       组长:钟卫  副组长:余国军  组员:王一飞、吴燕燕、刘飞
    ④高中部工作组
      组长:路文艳  副组长:欧帮祝  组员:徐斌、李敏、王超
    ⑤行政教辅工作组
      组长:方文琴  副组长:张兴连  组员:史亚英、徐晓宏、黄乃斌、蒋克兢、梅圣
     各工作组负责本组所有教职工“优秀”等次的评定工作。
二、评定程序
     以各工作组为单位。
     个人组内述职→各工作组评议、排序→各工作组确定推荐人选→学校绩效考核领导小组审议→公布获“优秀”等次人员名单。
三、时间安排
     1、9月9日(周四)布置评定工作。
     2、9月10日(周五)-9月20日(周一) 各工作组述职、评议、排序,确定推荐人选。
     3、9月20日(周一)下午5:30前   各工作组组长报送推荐人选名单至办公室。如工作组在规定时间内无名单报送,将视为零申报。
     4、9月21日(周二)-9月24日(周五)  学校绩效考核领导小组审议、确定获“优秀”等次人选,并公布人选名单。
四、其他事项
      1、按照2009-2010学年岗贴类别分组。“优秀”等次名额分配到各组。“优秀”等次名额为组内总人数的20%。(详见附件)
     2、获得岗贴20%“优秀”等次的人员,享受其年岗位津贴10%的奖励。与2010年9月岗贴一齐发放。获得优秀等次的班主任,每人发放200元奖金。
     3、坚持公正公平、宁缺毋滥的原则。各工作组要严格把关,有《科大附中教职工绩效考核办法(试行)》第七条所列情况之一者不能评定为“优秀”等次。若上报的人员中有不符合条件者,学校将另行决定补充人选。
    4、学校党政联席会议成员不参加优秀等次的评定。
        特此通知。
附件:各评定工作组参加评定人员名单及优秀等次分配名额
                                                                                                                            科大附中
                                                                                                                       2010年9月8日
附件:
科大附中2009-2010学年“优秀”等次参加评定人员名单及分配名额
评定工作组别
各组人员名单(人数)
岗贴20%优秀名额
班主任名单(人数)
优秀名额
南区
工作组
赵勇、杨韩、姜毅、罗永娟、顾锦屏、张桂玲、利承霞、吴家珍、张春莉、鹿钰锋、夏倩、韩凤华、魏旸、王家芝、李永胜、梁辉、江玉果、操乐玲、程忠园、李群、刘小云、孟丽华、孙玉环、陈荣荣、张默、林沈泉、徐武英、籍伟伟、薛荣、方晓露、顾秀华、王正开、李向兰、张以华、王天健。(35人)
7
孙玉环、方晓露、韩凤华、张默、籍伟伟、吴家珍、李群、刘小云、陈荣荣、孟丽华、顾锦屏、程忠园、梁辉、夏倩、魏旸、张以华。(16人)
 
 
 
3.2(3)
小学部
工作组
张莉、陈玮玮、吴素勤、张百盛、杨咏梅、童文华、江贤民、张国平、巴贵军、徐敏、尹静、王飞、徐晓莉、王敏、周艺、浦红宇、冯发祥、牛天民、何向林、宣薇、严文明、周军华、宁志华、武建斌、王彦、李训普、宋慧、熊廷秀、薛静、费礼刚、傅蓉、罗颖、施咏娣、唐琼、许蓓、赵光辉、吴戎涛、陈玉玲、潘潇、罗茜、黄红玲、胡玉芬、唐胜兰。(43人)
8.6(9)
周军华、高龙锦、严文明、宣薇、蒋克兢、熊廷秀、王飞、陈玉玲、丁丽明、徐晓宏、江贤民、冯发祥、何向林、尹静、王敏、巴贵军、陈玮玮、宋慧、林宁、杨咏梅、徐敏、许蓓、浦红宇、张国平。(24人)
 
 
 
 
4.8(5)
初中部
工作组
曹燕、郑松文、吴涛、陈敏艳、庄寅、吴忠琪、张小娟、王世秀、吴燕燕、程春旭、周超、徐红云、张栋宇、黄灵英、沈杰、赵华、温祖霞、陈庆玉、李明芳、束从武、曹锦群、赵淳、杨丽敏、吴娟、王一飞、管艳、刘飞、王莉、韩传娇、王环玲、朱月红、刘佩霞、袁晓杰、胡社生、张漫、朱军、陈娟、娄见东。(38人)
7.6(8)
孙燕、刘飞、王世秀、曹燕、吴燕燕、王莉、管艳、沈杰、温祖霞、刘佩霞、韩传娇、王一飞、王文华、庄寅、余国军、杨丽敏。(16人)
 
 
 
3.2(3)
高中部
工作组
杜亚、朱爱萍、张淳、黄严生、蒋同萍、王杰夫、李倩、胡光轩、关胜新、黄金海、吴华宝、孙志红、汪梅、王文华、王超、闵桂琴、张永武、韦洁慧、娄志义、李茂华、叶玉叶、蔡传凤、刘云飞、李敏、李鸿斌、王苏、张红、韩俊梅、王平之、张传进、戈益超、朱永、李勇、何京翠、沈旭红、陈福芝、康永久、沈娟、刘玉蕾、李宏梅、夏书敏、余国军、徐斌、欧帮祝。(44人)
8.8(9)
王苏、徐斌、王超、夏书敏、张传进、王平之、闵桂琴、李敏、李宏梅、欧帮祝、汪梅、张红、康永久、何京翠。(14人)
 
 
 
2.8(3)
行政教辅
工作组
宋君、白惠京、孙朗明、李军、刘荣霞、胡家瑞、徐明贵、陆永昌、谷原刚、杨宪、孙燕、年明来、蒯家宏、高恒俊、卫永康、李凤英、金传芝、徐爱华、吴萍、钱今、徐守华、张素荣、陈艳、吴昊、刘书年、黄乃斌、蒋克兢、史亚英、徐晓宏、高龙锦、梅圣。(31人)
6.2(6)
 
 
 
 
合 计
191
38.2(39)
70
14(14)