科大附中2019-2020学年第一学期公开课安排表

信息来源:科大附中  发布时间:2019-09-12  浏览次数:2507

科大附中2019-2020学年第一学期公开课安排表

时间
地点
授课内容/学科
授课教师
9月18日(周三)上午第二节高三(4)班
《小说整体阅读指导》
黄承元
9月18日(周三)下午第一节
小二(1)班
《地球家园中有什么》(小学科学)
周军华
9月20日(周五)上午第一节
小一(3)班
《0的认识》
李  慧
9月25日(周三)上午第一节小四(3)班
《爬山虎的脚》
李  松
9月25日(周三)上午第二节高一(2)班
《记梁任公先生的一次演讲》张桂萍
9月25日(周三)上午第二节小一(3)班
《dtnl》
胡婧静
9月26日(周四)上午第一节高三(3)班
《氧化还原反应专题》
刘帅东
9月26日(周四)上午第二节高二(4)班
《Unit 14 lesson Nine to five》
张  军
9月27日(周五)下午第一节初一(4)班
《作文教学之宏观叙事》
解玉宝
10月9日(周三)上午第三节小三(5)班
《长方形和正方形特征》
彭苏芬
10月11日(周五)下午第二节高二(2)班
《Unit15 lesson3 teachers》
王  瑜
10月15日(周二)上午第二节小二(2)班
《玲玲的画》
蒋克兢
10月15日(周二)下午第三节高三文科班
《发达的古代农业》
李茂华
10月16日(周三)上午第四节小五(4)班
《钉子板上的多边形》
邓珍珍
10月16日(周三)上午第四节高一(4)班
《价格变动的影响》
李  敏
10月18日(周五)上午第一节初一(2)班
《作文指导课  于细微处做文章》
徐红云
10月29日(周二)上午第三节小一(4)班
《谁画的鱼最大》
储晓璇
10月29日(周二)下午第四节初一(4)班
《军民大生产》
刘超伟
10月31日(周四)上午第二节高二(1)班
《装在套子里的人》
闵桂琴
11月12日(周二)下午第一节小二(1)班
《7的口诀》
李  慧
11月13日(周三)下午第一节小四(1)班
《可能性》
彭苏芬
11月14日(周四)上午第一节高中部一楼多媒体教室
《沉淀溶解平衡》
戈益超
11月15日(周五)上午第一节小二(1)班
《大禹治水》
张  默
11月15日(周五)上午第二节小六(3)班
《古诗三首 书湖阴先生壁》
韩凤华
11月19日(周二)上午第二节小四(1)班
《一只窝囊的大老虎》
张剑晶
11月21日(周四)上午第二节小四(3)班
《Dinner is ready》
王小静
11月26日(周二)上午第三节初一(4)班
《用装饰色彩来表达》
薛静
11月28日(周四)上午第二节高二(3)班
《抛物线》
黄浩
11月28日(周四)上午第四节大操场
《双手前掷实心球》代波
11月28日(周四)上午第三节高一(3)班
《正切函数的性质和图像》
黄严生
11月29日(周五)下午第三节初二(1)班
《角平分线》
束从武
12月3日(周二)上午第一节小五(1)班
《慈母情深》
黄乃斌
12月4日(周三)下午第三节高二(2)班
《蜀相》
刘佩霞
12月4日(周三)上午第二节小三(4)班
《带刺的朋友》
巴贵军
12月9日(周一)上午第三节高三(1)班
《基本不等式》
钟成圣
12月19日(周一)下午第四节高三(1)班《动量和能量的三种典型模型》
陆祥
12月10日(周二)上午第三节小五(2)班
《月迹》
严文明
12月10日(周二)下午第四节高一(2)班
《大规模海水运动》
叶玉叶
12月10日(周二)下午第四节初三(1)班
《间歇跑》
张莉
12月11日(周三)上午第一节小二(4)班
《观察物体》
涂静
12月11日(周三)上午第二节小三(1)班
《司马光》
陈玮玮
12月11日(周三)上午第三节高二(1)班
《双曲线的简单几何性质》张庆
12月11日(周三)下午第一节高二文科班
《世界是普通联系的》
操乐玲
12月12日(周四)上午第一节高二(1)班
《中和热》
李鸿斌
12月12日(周四)上午第二节小四(5)班
《古诗三首》
籍伟伟
12月12日(周四)上午第二节初三(3)班
《二氧化碳的制取和性质》
黄金海
12月12日(周四)上午第四节初二(2)班
《从九一八事变到西安事变》
李宏梅
12月12日(周四)上午第三节小五(3)班
《堆雪人》
史亚英
12月12日(周四)下午第四节初二(3)班

《美化生活的装饰布》

江玉果
12月13日(周五)上午第三节小四(2)班
《古诗三首》
吴家珍
12月13日(周五)上午第四节初三(1)班
《测量电功率》
娄见东
12月13日(周五)下午第二节高一(4)班
《洋流对地理环境的影响》
孙赛群
12月16日(周一)下午第三节小四(4)班
《中国梦,我的梦》(主题班会)
何向林
12月17日(周二)上午第三节小六(1)班
《扇形统计图》
徐敏
12月17日(周二)上午第三节小一(5)班
《六上习作》
宣薇
12月17日(周二)上午第四节六(3)班
《六上习作》
解玉宝




12月17日(周二)下午第二节小二(1)班
《小拜年》
潘潇
12月18日(周三)上午第一节小六(1)班
《少年闰土》
徐晓宏
12月19日(周四)下午第一节小六(4)班
《项目学习——捆扎酒瓶》
冯发祥
12月20日(周五)上午第一节小五(4)班
《用字母表示数》
江贤民
12月20日(周五)上午第二节小六(2)班
《古诗三首》
李群
12月23日(周一)上午第一节初三(4)班
《Module1 Travel》
王环玲
12月23日(周一)上午第二节高一(4)班
《归园田居   其一》汪梅
12月23日(周一)上午第三节初三(1)班
《最佳射门角》
张栋宇
12月23日(周一)下午第一节小四(5)班
《王戎不取道边李》
李秀荣
12月23日(周一)下午第二节初一(4)班
《中国梦,成长梦》(主题班会)
解玉宝
12月23日(周一)下午第三节高一(1)班
《细胞的能量通货-ATP》
程红梅
12月23日(周一)下午第四节初三(2)班
《电流的热效应》(课题研究课)
李明芳
12月24日(周二)上午第一节初三(1)班
《Module1 Travel》
吴燕燕
12月24日(周二)下午第二节初二(3)班
《二次根式的复习课》
吴涛
12月24日(周二)上午第三节小二(1)班
《折返跑》
周超
12月24日(周二)上午第四节初三(2)班
《圆与相似》
魏丽云
12月24日(周二)上午第四节小四(3)班
《单人单摇+双人单摇》
王伟
12月25日(周三)上午第一节高一(4)班
《简单的三角恒等变换》
梅圣
12月25日(周三)上午第二节小六(1)班
《How are you》
施永娣
12月25日(周三)上午第三节高一(1)班
《三角函数复习课——化简与求值》
朱永
12月25日(周三)上午第四节初二(1)班
《Module11 Unit1》
孙燕
12月25日(周三)下午第四节初三(2)班
《中考选项教学》
王文华
12月26日(周四)上午第一节初三(1)班
《江城子 密州出猎》
袁晓杰
12月26日(周四)上午第一节高一(3)班
《Adverbial Clauses》
张红
12月26日(周四)下午第一节高二(2)班
《建国以来重大科技成就》
孟波
12月26日(周四)下午第三节初二(2)班(四楼机房))
《运动奥秘新体验》
梁辉
12月26日(周四)下午第三节高二(1)班
《交流电的产生》
王苏
12月27日(周五)上午第二节初二(2)班
《Module11 Unit2》
刘洁
12月27日(周五)上午第三节初三(2)班
《Module2》
韩传娇
12月27日(周五)上午第四节高二(1)班
《teens 报刊阅读》
李倩
12月27日(周五)下午第二节小四(5)班
《立定跳远》
金源
12月30日(周一)上午第一节高一(1)班
《运动和力》
欧帮祝
12月30日(周一)上午第一节初二(4)班
《苏州园林》
刘飞
12月30日(周一)上午第一节初二(3)班
《愚公移山》
朱军
12月30日(周一)下午第三节高二(1)班
《生态系统及其稳定性》
娄志义
12月31日(周二)上午第一节初二(1)班
《周亚夫军细柳》
管艳
12月31日(周二)上午第一节高二(2)班
《交流电的产生》
刘玉蕾